В Рязани проверили, насколько безопасны городские пляжи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники административно-технической инспекции (АТИ) проверили городские пляжи на соответствие требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте администрации города Рязани.

Пляж на Ореховом озере был признан готовым к приему отдыхающих. На территории пляжа есть все необходимое: шезлонги, теневые навесы, душевые, раздевалки, питьевая вода, спасательный пост. Вода в озере соответствует нормам. Единственное замечание – неработающий душ для ног, который в ближайшее время будет отремонтирован.

Пляжи на карьерах №2 и №3 также соответствуют требованиям безопасности. На пляже карьера №2 в ближайшее время уберут траву, растущую у кромки воды.

Специалисты АТИ напомнили отдыхающим о необходимости соблюдать правила безопасности на воде: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра. Административно-техническая инспекция продолжит проводить регулярные проверки городских пляжей в течение всего купального сезона.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора