Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

В Рязани начали подготовку к 80-летнему юбилею Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани начали подготовку к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Совещание по подготовке плана мероприятий к празднованию провели глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и глава администрации Рязани Виталий Артёмов. В обсуждении приняли участие депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники администрации.

На совещании отметили, что празднование 80-летия Великой Победы – это центральное событие 2025 года. Празднование обещают провести на самом высоком уровне.

Реклама

2025 год объявлен Годом защитника Отечества в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Обсуждалась и социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении единовременной выплаты от 55 до 80 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, бывшим малолетним узникам концлагерей, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда, совершеннолетним узникам концлагерей и тем, кто работал на объектах ПВО. Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов будут установлены и на муниципальном уровне.

Как отметили представители администрации, муниципальные учреждения Рязани уже начали подготовку к предстоящему юбилею. Перечень мероприятий, вошедший в план празднования, очень широк, он включает в себя памятные, образовательные, культурные мероприятия, социально значимые акции.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

На улице Павлова введён пропускной режим на время работ по благоустройству

Специалисты заменят коммуникации, ведущие к жилым домам и офисам, расширят тротуары, высадят деревья и кустарники элитных сортов, а также вымостят пешеходную зону разными видами гранита.

Статьи по теме