Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

В Рязани пройдет дегустация швейцарских сыров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 апреля в пиццерии «Неаполь» в Рязани пройдет дегустация швейцарских сыров. Гастровечер организован с магазином  необычных сыров «Сырный Сомелье» и гостиничным комплекс & SPA «Старый Город». О мероприятии для рязанских ценителей сыра сообщили в пресс-службе отеля.

Гости «Вечера вина и сыра» в пиццерии «Неаполь» познакомятся с историей и  культурой швейцарских сыроделов. В программе вечера дегустация наиболее знаковых сыров Швейцарии: Тет-де-муан — оригинальный  полутвёрдый сыр с маслянистым пикантным вкусом, который особенно ярко проявляется при его нарезке розочками, Сбринц – один из старейших сыров Европы, с характерным сладко-солоноватым вкусом с нотками карамели, Раклет – сыр с нежной, маслянистой мякотью и насыщенным островатым вкусом с молочными и сливочными нотами, Грюйер резервный – твердый сыр с  сладко-солоноватым вкусом с нотками ореха.

— Раскрыть подлинный вкус настоящих швейцарских сыров поможет специально подобранное итальянское вино, — говорится в пресс-релизе.

Как пояснил основатель и хозяин сырной лавки Михаил Лесников, секрет уникального вкуса швейцарского сыра, не только в чистейшем горном воздухе воздухе, сочности альпийских трав,  но и в проверенной столетиями, традиционной  рецептуре сыров.

— Мы будем рады предложить рязанцам лучших сорта сыров Швейцарии,- заявил Лесников.

Вечер вина и сыра состоится 27 апреля в помещении пиццерии «Неаполь» в «Старом городе».

Адрес: Рязань, ул. Мюнстерская, стр.2. Начало в 19-00.

Количество мест ограничено, билеты доступны по ссылке.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора