Четверг, 5 февраля, 2026
-28 C
Рязань

В Рязани продавцов кухонь обвиняют в обмане клиентов на 5,5 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершилось расследование уголовного дела в отношении руководителей компании, которая занимается продажей кухонной мебели. Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере, подробности дела обнародовала пресс-служба Управления МВД России по региону.

Обвиняемые — 44-летняя учредитель компании и 40-летний директор по развитию. Следователи установили, что почти год компания заключала договоры с поставщиками мебели, а после поступления средств на счета распоряжалась деньгами по собственному усмотрению.

Реклама

Пострадавшими от действий мошенников признаны 38 жителей Рязанской и Московской областей. Общий ущерб от преступления оценивается более чем в 5,5 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении недобросовестных продавцов кухонь направлено в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме