Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В Рязани продавцов кухонь обвиняют в обмане клиентов на 5,5 миллионов

В Рязани завершилось расследование уголовного дела в отношении руководителей компании, которая занимается продажей кухонной мебели. Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере, подробности дела обнародовала пресс-служба Управления МВД России по региону.

Обвиняемые — 44-летняя учредитель компании и 40-летний директор по развитию. Следователи установили, что почти год компания заключала договоры с поставщиками мебели, а после поступления средств на счета распоряжалась деньгами по собственному усмотрению.

Пострадавшими от действий мошенников признаны 38 жителей Рязанской и Московской областей. Общий ущерб от преступления оценивается более чем в 5,5 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении недобросовестных продавцов кухонь направлено в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.