В Рязани помыли центральные улицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 10 апреля, в мэрии прошло еженедельное совещание, его провела Елена Сорокина. На повестке дня были вопросы, касающиеся уборки города, прохождения весеннего разлива и подготовки к пожароопасного периода.

Дирекция благоустройства начала убирать дороги от пыли и грязи. Ежедневно городские службы подметают дороги, убирают смёт и грунтовые наносы. После этого спецтехника проходит убранные участки и смывает оставшуюся пыль. Уже удалось помыть несколько центральных улиц: Кремлевский Вал, площади Театральную, Соборную, Ленина, улицу Дзержинского, Первомайский проспект, Рабочие приступили к помывке Куйбышевского и Московского шоссе.

Реклама

Сейчас в черте Рязани половодье идёт на спад. Уровень Оки составил минус 14 см за последние сутки. Движение по Окскому проезду восстановлено.

Как отметила Елена Сорокина, убрать мусор после половодья нужно в поселке Борки, в Лесопарке и на других территориях, куда его принесла вода. Работы планируется провести в ближайшее время, как только позволят погодные условия.

Началась подготовка к пожароопасному сезону. Рязанские спасатели и МКУ «УДТ» проводят информационно-разъяснительную работу о запрете пала травы. Наблюдение за территориями областного центра продолжается. Елена Сорокина подчеркнула, что при необходимости к этой работе следует привлечь дополнительные силы – рязанских дружинников, которые ежегодно оказывают помощь в мониторинге городских территорий.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме