Стало известно, когда завершится строительство школы Олимпийском городке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил строительную площадку в микрорайоне «Олимпийский», где возводится новая современная школа на 1100 мест. Об этом сообщается на сайте правительства.

Строительство школы планируется завершить летом 2024 года. В здании будут оборудованы современные кабинеты, лаборатория, а также специальные помещения для занятий по робототехнике и 3D-моделированию, театральный кружок. Павел Малков отметил важность удобного подъезда к школе. Он поручил проработать вопрос о тротуарах, освещении, велодорожках и велопарковках.

С января 2025 года начнётся формирование педагогического коллектива, а в апреле – списка учащихся. Новая школа станет важным социальным объектом для микрорайона «Олимпийский», обеспечив качественное образование для большого числа детей.

В осмотре строительной площадки приняли участие вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, заместитель Председателя Правительства региона Наталья Суворова, министр образования области Ольга Щетинкина и и.о. министра строительного комплекса региона Юрий Кулешов.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора