В Рязани переименуют улицу Фурманова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самую короткую улицу Рязани (355 м), улицу Фурманова, переименуют. Ей планируют вернуть историческое название – Монастырская.

Журналисты ГТРК «Ока» сообщают: такое название улица получила благодаря находящемуся там Казанскому монастырю. Монастырский комплекс был уничтожен в 1917 году, там разместили концлагерь нетрудового элемента. Тогда же улице дали другое название.

Реклама

Восстанавливать монастырь начали спустя 80 лет. Сейчас его полностью отреставрировали. Продолжается благоустройство прилегающих построек и территории. Это место всё чаще включают в различные туристические маршруты.

Решение о переименовании улицы Фурманова приняла топонимическая комиссия. Историческое название ей вернут в ближайшее время, будут изменены все указатели. Вместе с тем паспорта жителям улицы менять не придётся, сообщают власти.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме