Пуск отопления в жилые дома и социальную сферу Рязани продолжается с опережением графика. Об этом сообщил глава администрации города Виталий Артёмов.
За первые три дня теплоноситель был подан:
На 190 объектов социальной сферы города (93% от общего числа).
В 1641 жилой дом (61% от жилого фонда).
По словам главы администрации, возникающие вопросы оперативно отрабатываются совместно с управляющими компаниями.
В этом году для увеличения объёмов ремонтной программы были привлечены федеральные, областные и собственные средства. Это позволило заменить магистральные сети, на которых ремонта не было 30 и более лет и где каждую зиму возникали порывы.
Самые сложные участки сосредоточены там, где ремонт теплосетей ещё продолжается: на улицах Урицкого и Великанова. Виталий Артёмов встретился с представителями подрядных организаций на этих объектах.
На ул. Урицкого основной ремонт завершается, пуск отопления планируется в ближайшие дни.
На ул. Великанова работы осложнялись параллельным ремонтом канализационного коллектора. Работы двух подрядных организаций были синхронизированы; ремонт коллектора завершается, и подрядчик теплосетей приступает к монтажу оставшегося участка трубопровода.
Глава администрации поручил ускорить темпы работ, чтобы как можно быстрее подать отопление жителям, и только после этого заняться восстановлением благоустройства.