В Рязани отменили широкие масленичные гуляния

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани приняли решение отменить широкое празднование Масленицы. Как написала на своих страницах в соцсетях мэр Елена Сорокина — по этическим причинам.

Сорокина отметила, что, несмотря на отмену праздника, в ЦПКиО мастера изготовят масленичные фигуры из сена. Эта творческая работа уже началась, фигуры будут украшать парк в течение нескольких недели.

— Часть мероприятий пройдет онлайн. Приглашаем присоединиться к ним, — сообщила глава администрации.

Продолжение после рекламы

Она добавила, что онлайн-программа мероприятий скоро будет опубликована. Также в праздничные дни будут работать небольшие локации, в основном, в социальных учреждениях, посвященные встрече весны.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме