В Рязани открылась выставка, посвященная 75-летию дипломатических отношений с Китаем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани открылась выставка китайской культуры и искусства, посвященная 75-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Об этом сообщается на сайте правительства.

Выставка организована в рамках VII Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» при поддержке Правительства региона. Она будет работать на двух площадках – в РИАМЗ на ул. Соборной и в Музее мировой каллиграфии в селе Орехово Спасского района. Будут представлены работы ведущих мастеров китайской каллиграфии и живописи, музыкальные инструменты, куклы, уникальные предметы китайской культуры и искусства – в целом свыше 500 экспонатов из разных провинций КНР. Пройдут мастер-классы, лекции, круглые столы с участием российских и китайских экспертов.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, приветствуя гостей, подчеркнул, что сотрудничество с Китаем является приоритетным для развития экспорта в регионе. Товарооборот между Рязанской областью и Китаем за прошлый год увеличился на 30%. Уже сейчас порядка 70 рязанских компаний готовы выходить на китайский рынок.

Планируется развивать практику включения китайского языка в учебную программу ряда школ Рязани, а также перенимать успешные методики его преподавания.

Глава региона также отметил важность гуманитарного сотрудничества и выразил надежду на укрепление отношений между Рязанской областью и Китаем.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме