В Рязани открылась выставка, посвященная 75-летию дипломатических отношений с Китаем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани открылась выставка китайской культуры и искусства, посвященная 75-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Об этом сообщается на сайте правительства.

Выставка организована в рамках VII Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» при поддержке Правительства региона. Она будет работать на двух площадках – в РИАМЗ на ул. Соборной и в Музее мировой каллиграфии в селе Орехово Спасского района. Будут представлены работы ведущих мастеров китайской каллиграфии и живописи, музыкальные инструменты, куклы, уникальные предметы китайской культуры и искусства – в целом свыше 500 экспонатов из разных провинций КНР. Пройдут мастер-классы, лекции, круглые столы с участием российских и китайских экспертов.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, приветствуя гостей, подчеркнул, что сотрудничество с Китаем является приоритетным для развития экспорта в регионе. Товарооборот между Рязанской областью и Китаем за прошлый год увеличился на 30%. Уже сейчас порядка 70 рязанских компаний готовы выходить на китайский рынок.

Планируется развивать практику включения китайского языка в учебную программу ряда школ Рязани, а также перенимать успешные методики его преподавания.

Глава региона также отметил важность гуманитарного сотрудничества и выразил надежду на укрепление отношений между Рязанской областью и Китаем.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора