Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

В Рязани открылась выставка к 85-летию писателя и художника Анатолия Кима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской областной библиотеке имени Горького начала работу выставка «Странствия Художника в прекрасном Мире» (6+), посвященная 85-летию писателя и художника  Анатолия Кима. 

Анатолий Ким — член Союза писателей СССР, выпускник Московского художественного училища и Литературного института имени Горького. С Рязанским краем художника связывает давняя дружба: каждое лето он проводит в Клепиковском районе, черпая вдохновение в живописных пейзажах.

Реклама

На выставке представлены книги Анатолия Кима, в том числе издания в его переводе. Около 50 живописных работ, многие из которых посвящены рязанской природе.

Открытие выставки стало настоящим событием в культурной жизни Рязани. В нем приняли участие представители литературного и художественного сообщества, органов власти, творческой интеллигенции.  

«Странствия Художника в прекрасном Мире» — это не только выставка, но и целый проект, организованный московскими издательствами «Русский Мир Медиа» и «ТриМаг»  совместно с областной библиотекой имени Горького. В его рамках 12 июля состоится творческая встреча с Анатолием Кимом «На Рязанщине я не чужой» и показ документального фильма о нем (6+).

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме