Суббота, 27 декабря, 2025
-1.7 C
Рязань

В Рязани открылась выставка к 85-летию писателя и художника Анатолия Кима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской областной библиотеке имени Горького начала работу выставка «Странствия Художника в прекрасном Мире» (6+), посвященная 85-летию писателя и художника  Анатолия Кима. 

Анатолий Ким — член Союза писателей СССР, выпускник Московского художественного училища и Литературного института имени Горького. С Рязанским краем художника связывает давняя дружба: каждое лето он проводит в Клепиковском районе, черпая вдохновение в живописных пейзажах.

Реклама

На выставке представлены книги Анатолия Кима, в том числе издания в его переводе. Около 50 живописных работ, многие из которых посвящены рязанской природе.

Открытие выставки стало настоящим событием в культурной жизни Рязани. В нем приняли участие представители литературного и художественного сообщества, органов власти, творческой интеллигенции.  

- Новости партнёров -

«Странствия Художника в прекрасном Мире» — это не только выставка, но и целый проект, организованный московскими издательствами «Русский Мир Медиа» и «ТриМаг»  совместно с областной библиотекой имени Горького. В его рамках 12 июля состоится творческая встреча с Анатолием Кимом «На Рязанщине я не чужой» и показ документального фильма о нем (6+).

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме