Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В Рязани освятили храм в честь Сретения Господня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 мая состоялось освящение нижнего придела в честь Сретения Господня в большом храмовом комплексе, который построили на площади Новаторов в Рязани. Чин великого освящения и божественную литургию возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии.

Долгое время верующие, проживающие в Московском районе, вынуждены были ездить на службы в другие районы города. Теперь там появился большой храм, который внешне он напоминает Владимирский собор в Херсонесе. Внутри — много помещений, где смогут разместиться воскресная школа, молодёжное общество, приходские объединения и кружки.

– Освящение нижнего храма – важная веха для прихода, и множество людей, постаравшихся в будний день присоединиться к богослужению, являются тому подтверждением. Сейчас наверху полным ходом идут внутренние работы по подготовке к освящению главного престола – в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Посвящение неслучайно – оно указывает на символический образ молитвенного омофора, распростертого над округой, – говорится в сообщении епархии.

Реклама

По окончании богослужения митрополит Марк тепло поздравил всех собравшихся с важным событием и сердечно поблагодарил верующих за радость совместной молитвы:

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме