В Рязани освятили храм в честь Сретения Господня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 мая состоялось освящение нижнего придела в честь Сретения Господня в большом храмовом комплексе, который построили на площади Новаторов в Рязани. Чин великого освящения и божественную литургию возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщает сайт Рязанской епархии.

Долгое время верующие, проживающие в Московском районе, вынуждены были ездить на службы в другие районы города. Теперь там появился большой храм, который внешне он напоминает Владимирский собор в Херсонесе. Внутри — много помещений, где смогут разместиться воскресная школа, молодёжное общество, приходские объединения и кружки.

– Освящение нижнего храма – важная веха для прихода, и множество людей, постаравшихся в будний день присоединиться к богослужению, являются тому подтверждением. Сейчас наверху полным ходом идут внутренние работы по подготовке к освящению главного престола – в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Посвящение неслучайно – оно указывает на символический образ молитвенного омофора, распростертого над округой, – говорится в сообщении епархии.

Продолжение после рекламы

По окончании богослужения митрополит Марк тепло поздравил всех собравшихся с важным событием и сердечно поблагодарил верующих за радость совместной молитвы:

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме