В Рязани начала работу выставка, посвященная фестивалю «Небо России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском музее путешественников начала работу выставка, посвященная 35-летию проведения фестиваля воздухоплавания «Небо России». Об этом сообщает администрация Рязани.

Первый международный фестиваль воздушных шаров был проведен в нашем городе 11-13 мая 1990 года, после чего Рязань вошла в историю как первый российский город, в котором прошел фестиваль воздухоплавания. У истоков этой идеи стояли рязанцы Лев Маврин и Михаил Малахов. Мероприятие вызвало большой интерес во всей стране. С 2007 года фестиваль «Небо России» занял постоянное место в календаре воздухоплавательных мероприятий России.

Каждый фестиваль – это неповторимая история, которая отражена на выставке. Здесь можно увидеть первую афишу и фотографии разных лет, красочные кадры полётов, сувениры и книги, выпущенные в разные годы по итогам фестивалей. Отдельную часть экспозиции занимает коллекция футболок с оригинальным дизайном, которые выпускались для каждого фестиваля.

Выставка будет работать до 7 марта в музее путешественников по адресу ул. Ленина, д.35. Время работы пн.-пт. с 9.00 до 18.00, сб. с 11.00 до 16.00. телефон для справок 25-25-22.

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 мая

День внимания, эмоциональной глубины и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте себе, но оставайтесь открытыми миру.

Рязанка хотела научиться плавать, а нашла мужа

В июне 2024 года Анна решила исполнить давнюю мечту и научиться плавать. Она попросила подругу найти ей тренера, но получила неожиданный отказ: наставник уходил в отпуск и просил писать ему только в августе. Тогда Анна и не подозревала, что этот отказ станет началом самой романтичной истории в её жизни.

Мошенники обманули жителя Клепиковского округа, пообещав ему 500 000 рублей

Всё началось с безобидной покупки лекарства через интернет. После этого мужчине стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись работниками суда. Мошенники убедили его, что приобретённый препарат — контрафактный.

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

Статьи по теме