Понедельник, 29 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

В Рязани начала работу выставка, посвященная фестивалю «Небо России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском музее путешественников начала работу выставка, посвященная 35-летию проведения фестиваля воздухоплавания «Небо России». Об этом сообщает администрация Рязани.

Первый международный фестиваль воздушных шаров был проведен в нашем городе 11-13 мая 1990 года, после чего Рязань вошла в историю как первый российский город, в котором прошел фестиваль воздухоплавания. У истоков этой идеи стояли рязанцы Лев Маврин и Михаил Малахов. Мероприятие вызвало большой интерес во всей стране. С 2007 года фестиваль «Небо России» занял постоянное место в календаре воздухоплавательных мероприятий России.

Реклама

Каждый фестиваль – это неповторимая история, которая отражена на выставке. Здесь можно увидеть первую афишу и фотографии разных лет, красочные кадры полётов, сувениры и книги, выпущенные в разные годы по итогам фестивалей. Отдельную часть экспозиции занимает коллекция футболок с оригинальным дизайном, которые выпускались для каждого фестиваля.

Выставка будет работать до 7 марта в музее путешественников по адресу ул. Ленина, д.35. Время работы пн.-пт. с 9.00 до 18.00, сб. с 11.00 до 16.00. телефон для справок 25-25-22.

- Новости партнёров -

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме