В Рязани начала работу выставка, посвященная фестивалю «Небо России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском музее путешественников начала работу выставка, посвященная 35-летию проведения фестиваля воздухоплавания «Небо России». Об этом сообщает администрация Рязани.

Первый международный фестиваль воздушных шаров был проведен в нашем городе 11-13 мая 1990 года, после чего Рязань вошла в историю как первый российский город, в котором прошел фестиваль воздухоплавания. У истоков этой идеи стояли рязанцы Лев Маврин и Михаил Малахов. Мероприятие вызвало большой интерес во всей стране. С 2007 года фестиваль «Небо России» занял постоянное место в календаре воздухоплавательных мероприятий России.

Каждый фестиваль – это неповторимая история, которая отражена на выставке. Здесь можно увидеть первую афишу и фотографии разных лет, красочные кадры полётов, сувениры и книги, выпущенные в разные годы по итогам фестивалей. Отдельную часть экспозиции занимает коллекция футболок с оригинальным дизайном, которые выпускались для каждого фестиваля.

Выставка будет работать до 7 марта в музее путешественников по адресу ул. Ленина, д.35. Время работы пн.-пт. с 9.00 до 18.00, сб. с 11.00 до 16.00. телефон для справок 25-25-22.

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме