Среда, 17 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В Рязани на клумбы у памятников начали высаживать цветы

В Рязани продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. 5 мая на клумбы в сквере имени В. Ф. Маргелова, площади Победы высадили фестуку. Это растение не боится заморозков.

На площади Победы фестука – часть Георгиевской ленты из цветов. На памятнике воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, на Серёжиной горе высадили бархатцы.

Работы по посадке цветов продолжатся 6 мая. Бархатцы посадят у памятников участникам войны в поселках Борки, Никуличи, Недостоево, Керамзаводе. На площади Победы появится пятиконечная звезда из красной герани. Высадка цветов будет продолжена, когда отцветут тюльпаны. Всего в этом сезоне Рязань украсят около 400 тыс. однолетников. За растениями будут регулярно ухаживать – поливать, рыхлить, при необходимости производить подкормку.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.