В Рязани медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили Павлу Венедиктову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 12 февраля юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» вручили ветерану Павлу Венедиктову. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Павел Венедиктов родился в селе Новокрасное Сапожковского района в 1926 году. В 1943 году его призвали на фронт. Там Павел служил шофером, командиром расчета, участвовал в транспортировке из Ирана артиллерийской составляющей морского ленд-лиза. Закончил службу в звании младшего сержанта. После демобилизации вернулся в родное село. Работал в Новокрасненской школе, в совхозе «Лукмосский». Сейчас фронтовик живет в деревне Турлатово Рязанского района вместе с дочерью.

За боевые заслуги Павел Венедиктов награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и юбилейными медалями. 

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

РМПТС назвал улицы Рязани, где 5 марта отключили тепло и горячую воду

Утром 5 марта в Рязани сразу по нескольким улицам остановили подачу тепла и горячей воды для ремонта сетей. Публикуем полный список адресов и время завершения работ.

Деревянный дом Алабина стремительно разрушается в центре Рязани 

Дом Алабина находится на углу улиц Салтыкова-Щедрина и Скоморошинская. Ранее у здания под весом снега рухнула крыша входной группы. После этого разрушения продолжаются. 

В РГУ открылась лаборатория искусственного интеллекта с роботом-андроидом Валерой

В лаборатории искусственного интеллекта будут обучать работе с нейросетями, разрабатывать промышленные проекты и сотрудничать с Московским физико-техническим институтом.

Другие материалы автора