В Рязани два микрорайона обесточила крыса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Аварийное отключение электроэнергии в рязанских микрорайонах Кальное и Дашково-Песочня 17 июля произошло из-за попадания крысы в трансформаторную подстанцию. Об этом пресс-служба РГРЭС сообщила в ответ на вопросы рязанцев об отсутствии света в домах в telegram-канале губернатора Павла Малкова.

— В 22:45 произошло отключение распределительного пункта и кабельной линии в результате чего под отключение попала часть потребителей на улицах: Кальная, Быстрецкая, Касимовское шоссе, Тимуровцев, Новосёлов, Боголюбова. Причиной отключения стало попадание крысы в высоковольтную часть трансформаторной подстанции, — информирует предприятие.

По мнению МУП, попадание крысы в подстанцию произошло из-за того, что рядом находятся мусорные контейнеры. К 5 часам утра у части потребителей восстановили электричество. Сейчас ведутся работы по восстановлению кабеля.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора