Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

В Рязани бывшего сотрудника правоохранительных органов будут судить за разглашение гостайны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное отделение Управления ФСБ России по Рязанской области завершило расследование уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов за разглашение сведений, составляющих государственную тайну.

Рязанец занимал руководящую должность в одном из правоохранительных ведомств. Установлено, что он разгласил ставшую ему известную по службе информацию, составляющую гостайну. Мужчина сообщил знакомым сотрудникам коммерческой организации о проведении в отношении неё оперативно-разыскных, проверочных мероприятий, направленных на выявление и документирование нарушений миграционного законодательства.

Реклама

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, дело в ближайшее время будет рассмотрено в суде.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме