Вторник, 3 февраля, 2026
-22 C
Рязань

В Рязани будут судить иностранца, распространявшего героин и метадон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи Управления МВД России по Рязанской области завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении выходца из Средней Азии, причастного к распространению героина и метадона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В мае 2022 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали на улице Интернациональной 22-летнего неработающего иностранца. Во время досмотра полицейские обнаружили около 20 «закладок» с метадоном. В ходе обследования квартиры, которую снимал мигрант, было найдено 100 свертков с этим же наркотиком. Суммарно полицейские изъяли 26 граммов метадона.

Реклама

Установлено, что молодой человек являлся участником этнической группы, занимавшейся бесконтактным распространением наркотиков с помощью мессенджеров. В его обязанности входило получение оптовых партий криминального товара и их дальнейший сбыт.

Полицейские узнали у задержанного, что в ближайшее время мужчина должен был забрать из «тайника» на улице Рыбацкой крупную партию героина. Свёрток с наркотиком достигал веса 733 грамма.

Распространителю наркотиков предъявлено обвинение, на период предварительного следствия его заключили под стражу.

В настоящее время расследование завершено, оно направлено в суд.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме