Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В Рязани 15 декабря сфотографировали радужный столб

Радужный столб сфотографировали в Рязани 15 декабря. Фото в редакцию 7info прислал очевидец необычного явления.

Низкая температура и небольшое количество влаги являются благоприятной средой для образования взвешенных в атмосфере шестигранных столбовидных ледяных кристаллов. Преломляющийся в них свет от любых источников даёт оптический эффект, который представляет собой вертикальную полосу света, который представляет собой радужный столб.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.