В Рязань поступили 10 белорусских троллейбусов с автономным ходом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 декабря, Управлению рязанского троллейбуса передали 10 новых троллейбусов, сообщает сайт регионального правительства. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Павел Малков, министр транспорта Павел Супрун, мэр Рязани Елена Сорокина.

Вручал водителям ключи от новых троллейбусов глава региона. Он отметил, что эта партия новых троллейбусов троллейбусов – третья в этом году. Транспорт закуплен на дополнительные средства из резервного фонда правительства РФ.

Продолжение после рекламы

Новые троллейбусы белорусского производства оборудованы системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения. В них установлены автоматические звуковые информаторы для объявления остановок, электронные маршрутоуказатели, системы подсчёта пассажиропотока. В новых троллейбусах есть все условия для перевозки маломобильных групп населения.

Главная особенность новых троллейбусов – автономный ход. До 20 км они могут проезжать без контактной сети. Это позволяет продлить существующие маршрут.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме