За время пандемии в РГУ заразились коронавирусом 13 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала пандемии в Рязанском госуниверситете коронавирусом заболели в общей сложности 13 человек – 5 студентов и 8 преподавателей. Об этом РИА «7 новостей» сообщил ректор РГУ имени С. А. Есенина Андрей Минаев.

По его словам, в вузе ситуация с заболеванием COVID-19 находится на постоянном мониторинге у администрации. Двое студентов заболели в период первой волны и в настоящее время приступили к занятиям. Из восьми преподавателей пятеро уже вернулись к работе.

Продолжение после рекламы

Вуз следит за ситуацией, которая складывается в регионе. Работает в смешанном режиме – 70% студентов находятся на дистанционном формате обучения. Кроме того, все преподаватели старше 65 лет работают на дистанте.

Очные занятия проходят с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. В общежитиях также соблюдаются «новые» правила – действует масочный режим, пришедшим меряют температуру. Вход посторонним лицам на территорию общежитий запрещён. Исключение делается только для близких родственников студентов. В помещениях работают рециркуляторы.

С начала пандемии с общежитиями связано только два случая заболевания коронавирусом: один в прошлом учебном году и один в этом.

Большое интервью с ректором РГУ имени Есенина Андреем Минаевым читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме