Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

В РГУ обсудили проблемы и перспективах преподавания истории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 июня в РГУ имени С.А. Есенина прошла панельная дискуссия: «Преподавание истории: вызовы и стратегии».

Мероприятие организовано институтом истории, философии и политических наук госуниверситета в в рамках региональной инновационной образовательной площадки по проблемам модернизации исторического и обществоведческого образования.

Реклама

Спикеры задались проблемными вопросами преподавания истории и предложили варианты их решения. Обсуждались существующие учебники истории и возможность создания единого стандарта учебного пособия. Так как учебников истории всегда было несколько, и в каждом из них материал представлен по-своему, дискуссия имеет важное значение.

Участники встречи отметили, что преподавателям стоит переходить на электронные площадки и использовать безопасные и проверенные интернет-ресурсы для обучения. Присутствующие поделились своим опытом внедрения современных технологий в процесс обучения и отметили положительные отклики обучающихся.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме