В РГУ обсудили механизмы противодействия информационной войне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся круглый стол, посвященный специальной военной операции и противодействию информационным атакам. Мероприятие собрало представителей профессорско-преподавательского состава, участников Молодой гвардии, общественных деятелей, экспертов, духовенства, волонтёров.

Открывая встречу, и.о. ректора РГУ имени Есенина Лариса Николаевна Лазуткина подчеркнула актуальность темы патриотического воспитания молодежи в современных условиях. Она также рассказала об активной помощи, которую оказывает университет участникам СВО. Особо было отмечено создание студенческого волонтерского отряда «Донбасс», инициатива которого принадлежит студентам РГУ, побывавшим с волонтерской миссией в Мариуполе.

— Это яркий пример того, что информационная война не достигает своей цели: наша молодежь проявляет активную гражданскую позицию, стремится помогать и вносить свой вклад в общее дело, — отметила Лазуткина.

Реклама

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина в своем выступлении отметила важность консолидации общества перед лицом новых вызовов.

Также на круглом столе обратили внимание на роль духовно-нравственного воспитания. Протоиерей Арсений (Вилков) обратился к присутствующим с пастырским словом, дав благословение всем участникам встречи, а также тем, кто находится на поле боя, в том числе и на информационном. Свидетельствами с передовой поделился военный корреспондент РИА Новости Андрей Казаков, рассказав о реалиях современного информационного противостояния.

В ходе круглого стола участники выступили с докладами, посвященными различным аспектам информационной безопасности, роли образования и просвещения в формировании патриотического сознания. Каждый из выступающих внес свой вклад в обсуждение этой важной и актуальной темы.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме