Пятница, 5 сентября, 2025
17 C
Рязань

В реку Кострому сливают «кровавые» стоки

Пользователи обсуждают кадры, на которых видно, как да ярко-красного цвета из трубы хлещет прямо в реку Кострому, пишет портал «k1news.ru».

Странный слив заметили в нескольких метрах от моста, где неподалеку отдыхают и купаются костромичи.

«Передумали там купаться. Места для купания есть, но после таких видео страшно», – признался горожанин.

Некоторые комментаторы предположили, что причиной всему стало добавление красителя в воду для проверки протечки в связи с ремонтом сетей на улице Островского.

В городской администрации пояснили, что на место случившегося выедет специалист, который возьмет пробы воды для анализа.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких.