В региональном правительстве обсудили бюджет на будущий год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 октября на заседании правительства Рязанской области был рассмотрен проект закона о региональном бюджете на будущий год.

Об основных характеристиках бюджета на 2021 год с плановый период рассказала глава регионального Минфина Марина Наумова. По её словам, доход бюджета будушего года предполагается в размере 62 млрд рублей. Такой же доход запланирован на 2022 год. В 2023 году в планах он должен превысить 63 млрд рублей. При формировании расходной части сделан акцент на реализацию нацпроектов и выполнение социальных обязательств перед жителями региона.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил: все обязательства перед гражданами, особенно в социальной сфере, должны быть выполнены полностью. То же самое касается задач, поставленных в рамках реализации нацпроектов. Глава региона акцентировал внимание на продолжении работы по тем объектам, которые запланированы к строительству.

Надо очень серьезно заняться рассмотрением возможностей реализации государственно-частных проектов в сфере государственно-частного партнерства, прежде всего, в отношении социального сектора. Это необходимо для того, чтобы мы могли побольше и побыстрее построить социальные объекты:  это могут быть новые школы, поликлиники и больницы, которые нам нужны, – подчеркнул Николай Любимов. – Надо серьезно проанализировать существующие возможности и воспользоваться ими, если они будут для нашей области выгодными.

Любимов указал на снижение величины госдолга и обратил внимание, что правительство РФ дало дополнительные возможности для развития инфраструктуры промышленных парков.

Механизм начнет работать со следующего года.  Наша задолженность по бюджетным кредитам будет списываться при направлении этих средств на формирование инфраструктуры индустриальных технопарков. Это для нас важно и будет способствовать развитию экономики, – сказал он.   

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме