В преддверии новогодних праздников рязанцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне новогодних праздников железнодорожники совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на транспорте провели профилактические акции по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание уделили местам несанкционированного прохода в зону движения поездов.

В частности, мероприятие проходило на перегоне Дягилево – Рязань-1, который расположен в черте областного центра. Участниками акции стали и сказочные персонажи — Дед Мороз со Снегурочкой. Они напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.

Реклама

Еще одна акция прошла на вокзале Рязань-2, где с пассажирами в зале ожидания и на перроне провели разъяснительные беседы и раздали памятки.Благодаря проводимой профилактической работе в границах Рязанского региона МЖД наблюдается снижение числа несчастных случаев на железнодорожном транспорте. С начала 2022 года произошло 18 случаев травмирования граждан, в 2021 году их было 27. Происшествий с несовершеннолетними с начала года не зафиксировано.

Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме