Вторник, 17 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

В посёлке Лесной ввели ЧС из-за взрыва на заводе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 октября в посёлке Лесной Шиловского района, где произошёл взрыв на предприятии, ввели ЧС. Об этом сообщил глава администрации муниципального образования Владимир Луканцов.

Режим ЧС продлится до особого распоряжения. Сейчас на месте происшествия работает оперативный штаб, в состав которого вошли сотрудники МЧС, СК, правоохранительный органов.

Реклама

Напомним, ЧП на предприятии посёлка произошло утром 22 октября. Информация о возгорании поступила спасателям в 08.22. Из-за взрыва погибли 17 человек – смена, которая заступила на работу предприятия «Разряд».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, следствие проведёт СК РФ. Проконтролирует ход расследования дела Генпрокуратура.

25 октября в регионе объявили днём траура.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме