В полиции прокомментировали сообщение о жительнице Канищева, терроризирующей рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В региональном Управлении МВД России по Рязанской области прокомментировали сообщение о неадекватной жительнице микрорайона Канищево, терроризирующей местных жителей.

Напомним, информацию о ней опубликовали в соцсетях местные жители. Они сообщили, что женщина живёт в многоэтажке напротив ТЦ «Кит». Дебоши она устраивает не только в доме, но и на улице. Кроме того, рязанцы подозревают соседку в употреблении наркотических веществ. Они рассказали, что в её квартире собирается «притон по интересам». При этом сказано, что полиция не реагирует на обращения граждан.

Информация о бездействии сотрудников полиции, касаемая данной ситуации, полностью не соответствует действительности, — заявили в пресс-службе УМВД. —  Сотрудники полиции незамедлительно реагировали на все сообщения граждан о противоправных действиях 27-летней жительницы микрорайона Канищево и своевременно выезжали на данные обращения.

Дебоширка состоит на профилактическом учёте в отделе МВД России по Московскому району и в ФКУ уголовно-исполнительной инспекции по Московскому району в Рязани, как лицо ранее судимое. С начала года женщину 13 раз привлекали в административной ответственности за различные нарушения.

В настоящий момент сотрудниками отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении женщины возбуждены уголовные дела: по ст. 314 УК РФ (Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера), ст. 158 (Кража), ст. 161 (Грабеж), — говорится в сообщении.

С по 10 октября в отношении рязанки изберут меру пресечения. Следователи будут ходатайствовать перед судом о заключении её под стражу.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора