В полиции рассказали о погоне за пьяным водителем в Константинове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба Управления МВД по Рязанской области обнародовала подробности погони за пьяным водителем в Константинове.

2 июня около 20:50 в Кузьминском экипаж дорожных инспекторов подал сигнал об остановке автомобилю Хёндэ Генезис. Водитель требование полицейских проигнорировал и поехал дальше. Его начали преследовать и через десять минут остановили в Константинове.

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что за рулём автомобиля находился 25-летний молодой человек. Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Результат медосвидетельствования следующий: 0.659 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в 4 раза превышает допустимый уровень.

На молодого человека составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии опьянения (штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС от 1.5 до 2 лет) и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (штраф 800 рублей).

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме