Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.4 C
Рязань

В Пителино прошла выставка трофейного вооружения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 июня на базе Пителинской детской модельной библиотеки прошла выставка трофейного вооружения ВСУ( вооруженные силы Украины).

Выставка была организована Рязанским музеем истории ВДВ совместно с военно-патриотическим историческим клубом «Победа» в поддержку проведения военной специальной операции РФ на Украине.

В числе посетителей — жители р.п. Пителино и района , работники учреждений и предприятий поселка, ученики Нестеровской основной и Пителинской средней школы, гости района ,воспитанники Пителинского психоневрологического интерната и многие другие.

Людмила Полякова, жительница р.п. Пителино : Мы в нашей семье ежедневно следим за событиями на Украине. Данная выставка оставляет в душе чувство гордости и уверенности за нашу Родину. Отрадно ,что среди посетителей много юных пителинцев. Для них такие показы — самый лучший и действенный урок патриотизма. Большое спасибо её организаторам. Приезжайте к нам почаще.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора