В Пензе в больнице умерших пациентов провозили мимо живых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Пензы опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой видно, что в вестибюле медицинского учреждения стоит каталка с мертвым телом, упакованным в черный мешок.

По его словам, инцидент произошел в приемнике 5-й городской больницы в хирургическом корпусе на улице Краснова.

«И трупы, и ковидных провозят сквозь всю очередь пациентов, которые ожидают своих экстренных врачей часами», – написал автор публикации.

Продолжение после рекламы

Руководство областной больницы, к которой присоединили медучреждение, отметило, что в здании есть дебаркадер приемного отделения. Вынос и последующая транспортировка тел осуществляется именно через него, поскольку другого выхода не предусмотрено.

Подчеркивается, что пациенты с коронавирусом там не лечатся. Администрация лечебного учреждения извинилась перед пациентами за произошедшее.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме