В Пензе предложили сократить число работников в администрациях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Александр Трутнев выступил с предложением сократить число работников в органах местного самоуправления в Пензенской области, пишет портал «ПензаИнформ».

По его словам, такая реформа назрела уже давно.

«Пора уже начинать сокращать районные администрации, оставлять только отделы благоустройства и называть их «отдел благоустройства при администрации города Пензы», – считает Трутнев.

Парламентарий обратил внимание, что у органов местного самоуправления все равно мало полномочий. Он уверен, что они смогут заниматься благоустройством и нести за это ответственность.

Трутнев также предложил при сокращении кадрового состава переселять чиновников в здания поменьше.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Другие материалы автора