В парке Белякова ведётся подготовка к установке камер видеонаблюдения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала, как проходит благоустройство парка Белякова. По её словам, уже сделана половина от запланированного.

Глава администрации отметила, что в парке опилили и снесли аварийные деревья, установили 68 опор освещения. 9 июня начнётся монтаж камер видеонаблюдения, они будут подключены к системе «Безопасный город». Сейчас для этого проложен кабель. За порядком на территории смогут наблюдать Дирекция благоустройства и правоохранительные органы.

Продолжение после рекламы

Проектом предусмотрена организация дорожно-тропиночной сети в парке. Дорожки заасфальтируют и оборудуют бордюрами.

— Установка бордюров, конечно, удорожает стоимость, но без них нельзя, иначе дорожка расползется – грунты сложные, подземные воды близко. Также здесь установят 30 лавочек и 30 урн, — информирует Сорокина.

Она обратила внимание на то, что дорога на прилегающей к парку улице Забайкальской находится в безобразном состоянии. Её будут ремонтировать.

— Территория востребована у местных жителей, много семей с маленькими детьми. Хотим, чтобы пространство получилось светлым, уютным, стало любимым местом отдыха, — добавила глава администрации.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме