В парке Белякова ведётся подготовка к установке камер видеонаблюдения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала, как проходит благоустройство парка Белякова. По её словам, уже сделана половина от запланированного.

Глава администрации отметила, что в парке опилили и снесли аварийные деревья, установили 68 опор освещения. 9 июня начнётся монтаж камер видеонаблюдения, они будут подключены к системе «Безопасный город». Сейчас для этого проложен кабель. За порядком на территории смогут наблюдать Дирекция благоустройства и правоохранительные органы.

Проектом предусмотрена организация дорожно-тропиночной сети в парке. Дорожки заасфальтируют и оборудуют бордюрами.

— Установка бордюров, конечно, удорожает стоимость, но без них нельзя, иначе дорожка расползется – грунты сложные, подземные воды близко. Также здесь установят 30 лавочек и 30 урн, — информирует Сорокина.

Она обратила внимание на то, что дорога на прилегающей к парку улице Забайкальской находится в безобразном состоянии. Её будут ремонтировать.

— Территория востребована у местных жителей, много семей с маленькими детьми. Хотим, чтобы пространство получилось светлым, уютным, стало любимым местом отдыха, — добавила глава администрации.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме