В Орловской области больше всего зарабатывают чиновники и финансисты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Орелстат опубликовал данные о зарплатах в Орловской области, и оказалось, что больше всех получают финансисты и чиновники, пишет портал «Орловские новости».

Сообщается, что работники финансовой сферы и страховщики в среднем зарабатывают55 763 рубля. На втором месте находится орловцы, трудящиеся в государственном управлении – 46 414 рублей.

Также неплохо зарабатывают люди, которые работают в сфере поставок электроэнергии, газа и тепла – чуть более сорока тысяч рублей, а также в сфере транспортировки и хранения. В данном случае речь идет о чуть более тридцати шести тысячах рублей в месяц.

Отметим, что по сравнению с мартом средняя номинальная зарплата, начисленная за апрель, выросла более чем на два процента. Реальная заработная плата увеличилась почти на четыре процента.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора