Четверг, 29 января, 2026
-4.3 C
Рязань

В Орловской области больше всего зарабатывают чиновники и финансисты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Орелстат опубликовал данные о зарплатах в Орловской области, и оказалось, что больше всех получают финансисты и чиновники, пишет портал «Орловские новости».

Сообщается, что работники финансовой сферы и страховщики в среднем зарабатывают55 763 рубля. На втором месте находится орловцы, трудящиеся в государственном управлении – 46 414 рублей.

Реклама

Также неплохо зарабатывают люди, которые работают в сфере поставок электроэнергии, газа и тепла – чуть более сорока тысяч рублей, а также в сфере транспортировки и хранения. В данном случае речь идет о чуть более тридцати шести тысячах рублей в месяц.

Отметим, что по сравнению с мартом средняя номинальная зарплата, начисленная за апрель, выросла более чем на два процента. Реальная заработная плата увеличилась почти на четыре процента.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Статьи по теме