В Орловской области больше всего зарабатывают чиновники и финансисты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Орелстат опубликовал данные о зарплатах в Орловской области, и оказалось, что больше всех получают финансисты и чиновники, пишет портал «Орловские новости».

Сообщается, что работники финансовой сферы и страховщики в среднем зарабатывают55 763 рубля. На втором месте находится орловцы, трудящиеся в государственном управлении – 46 414 рублей.

Продолжение после рекламы

Также неплохо зарабатывают люди, которые работают в сфере поставок электроэнергии, газа и тепла – чуть более сорока тысяч рублей, а также в сфере транспортировки и хранения. В данном случае речь идет о чуть более тридцати шести тысячах рублей в месяц.

Отметим, что по сравнению с мартом средняя номинальная зарплата, начисленная за апрель, выросла более чем на два процента. Реальная заработная плата увеличилась почти на четыре процента.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме