В Орле пытаются спасти от гибели 160-летний дуб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты рассказали о спасении от гибели 160-летнего дуба, который растет на бульваре Победы в Орле, сообщает ГТРК «Орел».

По словам специалистов, дерево страдает уже десятки лет. Так, в нем на протяжении 20 лет находилась пробка из бетона, которая приносила вред дубу. Теперь дыру залили монтажной пеной.

Ожидается, что это поможет дереву восстановиться, так как пена — хороший изолятор. Ее можно будет вытащить из дерева через три года. Это позволит оценить ее влияние на дерево.

В Россельхознадзоре считают, что дуб нужно было закупорить при помощи природных материалов.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Статьи по теме