В Орле обнаружили «портал в XIX век»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Авторитетное научное издание National Geographic Россия написало статью под названием «Лестница в прошлое: в Орле обнаружен портал в XIX век», пишет портал «Орелград».

Подчеркивается, что во время охранных работ на Красном мосту в центре города экспедиция Института археологии РАН открыла доступ к старинной лестнице, которая ранее была скрыта от глаз. По мнению авторов материала, речь идет о самой настоящей «лестнице в прошлое».

«В 1879 году в Орле, между Кромской и Заокской частями города, был построен стальной мост на каменных опорах, украшенный ажурными литыми перилами», — рассказали журналисты.

Продолжение после рекламы

Авторы удивились, почему лестницы не были разобраны в ходе ремонтных работ по восстановлению моста после бомбардировок во время Великой Отечественной войны.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Статьи по теме