В ОКБ сделали прививку от коронавируса 91-летнему рязанцу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожилой житель Рязани накануне своего дня рождения решил сделать прививку от COVID-19. Сегодня Виктору Казанцеву исполнился 91 год. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, на прививку рязанец пришел в ОКБ.

Чтобы получить первый компонент вакцины Спутник V, пенсионер заполнил письменное согласие и другие необходимые документы. После этого прошел обязательный осмотр у терапевта и посетил процедурный кабинет.

— Как только я перестал бояться выходить на улицу, сразу же отправился на вакцинацию. Хочу показать людям, что страхи безосновательны. Надеюсь, мой пример вдохновит тех, кто пока не решился сделать прививку, приходите, не бойтесь!, — прокомментировал Виктор Андреевич.

По словам главного врача ОКБ Андрея Карпунина, после прививки пациент чувствует себя прекрасно.

— Пожилые пациенты переносят вакцину даже лучше, чем молодые. Их иммунитет менее реактивен, поэтому вакцинация реже сопровождается системными реакциями. Реже поднимается температура и отмечается недомогание. Для пациентов старшего возраста прививка проходит как обычный укол, — отметил Андрей Карпунин .

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанка прошла диспансеризацию и выявила опаснейшее заболевание

Минздрав Рязанской области рассказал реальную историю пациентки Рыбновской больницы, которой ранняя диагностика в буквальном смысле слова спасла жизнь. 

Другие материалы автора