Суббота, 25 октября, 2025
8.7 C
Рязань

В Новосибирской области школьник кувалдой вскрыл череп спящему отчиму

В Черепаново идет суд над школьником, убившим отчима и спрятавшим вместе с матерью его тело, пишет КП.

По версии следствия, в день случившегося пьяный мужчина вернулся домой с другом. Он начал скандалить и обижать подростка и его маму. Когда глава семейства уснул, девятиклассник взял в руки кувалду и ударил отчиму по голове.

В итоге потерпевший скончался. Некоторое время спустя зарытое тело нашли в соседнем квартале на участке заброшенного дома.

Подростку предъявили обвинение в убийстве, а его мать не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Известно, что отчим заставлял школьника работать и жестко вел себя с мальчиком. Мать могла заметить сложные отношения между ее сыном и ее сожителем, однако не сделала этого. Сейчас она винит себя в том, что не разорвала эти отношения.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.