Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

В Новосибирской области школьник кувалдой вскрыл череп спящему отчиму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Черепаново идет суд над школьником, убившим отчима и спрятавшим вместе с матерью его тело, пишет КП.

По версии следствия, в день случившегося пьяный мужчина вернулся домой с другом. Он начал скандалить и обижать подростка и его маму. Когда глава семейства уснул, девятиклассник взял в руки кувалду и ударил отчиму по голове.

В итоге потерпевший скончался. Некоторое время спустя зарытое тело нашли в соседнем квартале на участке заброшенного дома.

Подростку предъявили обвинение в убийстве, а его мать не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Известно, что отчим заставлял школьника работать и жестко вел себя с мальчиком. Мать могла заметить сложные отношения между ее сыном и ее сожителем, однако не сделала этого. Сейчас она винит себя в том, что не разорвала эти отношения.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора