Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

В Нижнем городском саду прошел праздничный вечер «Победа в сердце каждого»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне Дня Великой Победы, 8 мая, в Нижнем городском саду города Рязани состоялся тематический концерт «Победа в сердце каждого» (6+). В рамках него прозвучали всем известные военные песни в исполнении артистов Рязанской областной филармонии. Также на площади перед учреждением расположилась нетипичная выставка. 

Среди композиций, которые жители города слушали с совершенно разными эмоциями на лицах, от трепета и слез до ликования и гордости, были как всем известные мелодии вроде «Смуглянки», так и более локальные, такие как «Казаки в Берлине» и «Ты цвети, Россия». Особенно бурными аплодисментами были отмечены исполнения солисток филармонии Евгении Валиковой и Татьяны Тураевой. Многие из песен сопровождались вальсами и плясовыми. Слушатели подпевали легендарным композициям, а завершилось событие совместным и для музыкантов, и для всех присутствующих исполнением песни «День Победы». 

Перед филармонией также расположилась атмосферная выставка ретро-автомобилей (6+). В каждую из девяти красочных машин можно было присесть и сделать памятное фото.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора