Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

В Москве нашли уникальный 115-летний замок с башнями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Вадковском переулке в Москве обнаружили замок с башенками, возраст которого составляет 115 лет.

Фотографии здания опубликованы в телеграм-канале «Москва. Было — стало». Авторы публикации уточнили, что сейчас в нем находится офисный центр.

«В доме была обсерватория, кружки, библиотека, театр», — говорится в сообщении.

Реклама

Проектировал и строил замок с башенками Александр Зеленко в 1907 году. В здании занимался воспитанием детей из бедных, неустроенных семей педагог Станислав Шацкий.

После революции в нем размещалась опытная станция по народному образованию, затем дом пионеров.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме