Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Михайлове зафиксировали сброс загрязнённых сточных вод в Проню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнённых сточных вод в Проню. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что загрязнённые сточные воды были сброшены в реку с очистных сооружений в городе Михайлове. Сооружения эксплуатирует одно из местных предприятий.

Реклама

Чтобы добиться устранения нарушений, надзорный орган обратился в суд. Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены.

На предприятие возложена обязанность обеспечить нормативную очистку сбрасываемых с очистных сооружений стоков в водный объект.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме