Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

В мэрии Рязани рассказали, когда окончательно ликвидируют свалку в Хамбушево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани рассказали о планах по ликвидации несанкционированной свалки в Хамбушево.

Работы по ликвидации свалки стартовали в прошлом году. Они проводятся в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Чистая страна». Первый этап ликвидации свалки завершился в конце года. С помощью спецтехники там переработали более 13 тысяч кубометров древесных отходов. 210 кубометров отходов третьего класса опасности вывезли на полигоны. Также на месте несанкционированной свалки удалось обустроить водоотводную канаву.

Реклама

В этом году реализуют второй этап проекта по ликвидации свалки. Специалисты восстановят нарушенные земли. Запланированы работы по созданию защитного экрана почвы, его создадут с помощью инертного слоя грунта на площади более 11 га. Защитный экран закроют плодородным слоем грунта. Его удобрят, там посадят траву и оборудуют несколько наблюдательных скважин.

Окончательный период восстановления нарушенных земель завершится в 2024 году по истечении полного цикла биологического этапа рекультивации, — говорится в сообщении мэрии.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме