В Мемориальном парке высадили туи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Мемориальном парке в Рязани 30 апреля состоялась высадка туй. Она прошла в рамках озеленения парка как части проводимого там капитального ремонта мемориала.

В акции приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы Антон Астафьев, глава администрации Рязани Виталий Артемов, заместитель главы администрации Рязани Олег Самсонов, депутаты, курсанты, юнармейцы. Также в высадке участвовал один из основоположников парка, архитектор Анатолий Буслаков. Он поделился своими воспоминаниями о том, как создавались Скорбященский Мемориал и парк на прилегающей территории.

«Этот парк был заложен в 1984-1985 годах к 40-летию Победы. Был авторский коллектив из нескольких человек. Мы создали проект, который сохранился до сих пор. Работа была трудная и быстрая, поскольку мы были ограничены во времени. Всё делалось за счёт рязанских предприятий. Помогали горожане. За прошедшие годы весь комплекс остался почти в таком виде, как мы его и задумали. А при ремонте применили материалы, которые мы не могли использоваться при постройке мемориала, и это очень хорошо смотрится», — поделился Анатолий Буслаков, отметив, что ему, как одному из авторов проекта, нравится результат ремонта.

Продолжение после рекламы

Работы по высадке деревьев в Мемориальном парке в качестве компенсационного озеленения будут продолжены в дальнейшем.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

В Рязани суд признал ООО «Лекаръ» банкротом с долгом 12,3 миллиона рублей

Арбитражный суд Рязанской области признал Общество с ограниченной ответственностью «Лекаръ» несостоятельным (банкротом). В отношении компании введена процедура конкурсного производства.

Тариф на вывоз мусора в Рязанской области во втором полугодии будет выше ожидаемого

Региональная энергетическая комиссия Рязанской области 21 апреля приняла постановление, меняющее тарифы на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Гороскоп на 28 апреля: Звёзды советуют довериться интуиции и беречь здоровье

28 апреля 2026 года астрологи обещают насыщенный день для всех знаков зодиака. Влияние небесных светил затронет все сферы жизни: от личных отношений и здоровья до карьеры и финансов. Это время для переоценки ценностей, смелых шагов и заботы о себе. Давайте разберёмся, что приготовили звёзды для каждого знака.

Статьи по теме