В Мемориальном парке высадили туи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Мемориальном парке в Рязани 30 апреля состоялась высадка туй. Она прошла в рамках озеленения парка как части проводимого там капитального ремонта мемориала.

В акции приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы Антон Астафьев, глава администрации Рязани Виталий Артемов, заместитель главы администрации Рязани Олег Самсонов, депутаты, курсанты, юнармейцы. Также в высадке участвовал один из основоположников парка, архитектор Анатолий Буслаков. Он поделился своими воспоминаниями о том, как создавались Скорбященский Мемориал и парк на прилегающей территории.

«Этот парк был заложен в 1984-1985 годах к 40-летию Победы. Был авторский коллектив из нескольких человек. Мы создали проект, который сохранился до сих пор. Работа была трудная и быстрая, поскольку мы были ограничены во времени. Всё делалось за счёт рязанских предприятий. Помогали горожане. За прошедшие годы весь комплекс остался почти в таком виде, как мы его и задумали. А при ремонте применили материалы, которые мы не могли использоваться при постройке мемориала, и это очень хорошо смотрится», — поделился Анатолий Буслаков, отметив, что ему, как одному из авторов проекта, нравится результат ремонта.

Работы по высадке деревьев в Мемориальном парке в качестве компенсационного озеленения будут продолжены в дальнейшем.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязанской области объявлены сроки весенней охоты в 2026 году

Рязанская область уходит в весенний сезон двумя волнами. Всё зависит от того, в каком районе вы охотитесь: южане выйдут в поле уже 4 апреля, северянам придётся подождать ещё неделю.

В Рязани потребовали разобраться с дворником, которая подкармливает бродячих собак 

В комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова можно встретить самые разные жалобы рязанцев. Например, на то, что дворник подкармливает бродячих собак на улице Семчинской в Рязани. 

Рязанцам грозят штраф и уголовное дело со сорванные в лесу подснежники 

Сбор ландышей, крокусов, подснежников и других редких растений считается административным нарушением. За букет «для романтики» придётся заплатить от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Прокуратура раскрыла статистику дел о браконьерстве в Рязанской области

В 2025 году суды Рязанской области рассмотрели 20 уголовных дел о незаконном вылове рыбы. По данным прокуратуры региона, к ответственности привлекли 22 человек, а общий ущерб водным биологическим ресурсам превысил 123 тысячи рублей.

В России проводят мероприятия по сохранению русской выхухоли

В Минприроды России состоялось первое заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению русской выхухоли Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в Российской Федерации, сообщает Росзаповедцентр Минприроды России. 

«Колоссальное нашествие комаров» ждёт россиян весной — SHOT

Энтомологи отмечают, что погодные условия позволяют успешно пережить зиму и яйцам, и личинкам, и взрослым особям. В результате популяция кровососущих насекомых может значительно вырасти уже в первые тёплые недели.

Браконьеры ранили косулю и добили её аккумулятором в Рязанской области

В Милославском районе двое мужчин отправились на охоту без разрешения и использовали снегоход, чтобы загнать животное в глубокий снег. Рассказываем, как оперативники вычислили браконьеров и что им грозит по уголовной статье.

Рязанцам рассказали, куда звонить по поводу агрессивных безнадзорных собак

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова рассказали, что делать горожанам, которые заметили стаю безнадзорных собак на улице. 

Другие материалы автора