Понедельник, 26 января, 2026
-18.1 C
Рязань

В Липецкой области проснулись барсуки после зимней спячки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежском государственном биосферном заповеднике проснулись барсуки. Как пишет портал ГТРК «Липецк», это произошло в той его части, которая относится к Усманскому району Липецкой области.

Зоолог заповедника Александр Мишин поделился фотографией барсуков, которые попали в так называемую «фотоловушку». Впервые она зарегистрировала барсука 27 февраля. При этом в начале марта в заповеднике появились следы зверей. Из-за наступивших морозов барсуки на несколько дней вернулись в норы.

«С приходом тепла они вновь начали активно перемещаться в поисках корма», — рассказал Мишин.

Реклама

Сейчас барсуки активно перемещаются по заповеднику.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме