Пятница, 27 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

В Липецкой области проснулись барсуки после зимней спячки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежском государственном биосферном заповеднике проснулись барсуки. Как пишет портал ГТРК «Липецк», это произошло в той его части, которая относится к Усманскому району Липецкой области.

Зоолог заповедника Александр Мишин поделился фотографией барсуков, которые попали в так называемую «фотоловушку». Впервые она зарегистрировала барсука 27 февраля. При этом в начале марта в заповеднике появились следы зверей. Из-за наступивших морозов барсуки на несколько дней вернулись в норы.

«С приходом тепла они вновь начали активно перемещаться в поисках корма», — рассказал Мишин.

Сейчас барсуки активно перемещаются по заповеднику.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора