В Липецкой области проснулись барсуки после зимней спячки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежском государственном биосферном заповеднике проснулись барсуки. Как пишет портал ГТРК «Липецк», это произошло в той его части, которая относится к Усманскому району Липецкой области.

Зоолог заповедника Александр Мишин поделился фотографией барсуков, которые попали в так называемую «фотоловушку». Впервые она зарегистрировала барсука 27 февраля. При этом в начале марта в заповеднике появились следы зверей. Из-за наступивших морозов барсуки на несколько дней вернулись в норы.

«С приходом тепла они вновь начали активно перемещаться в поисках корма», — рассказал Мишин.

Сейчас барсуки активно перемещаются по заповеднику.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме