Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

В Липецкой области перешли в повышенный режим готовности из-за морозов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе администрации Липецкой области сообщили о переходе коммунальщиков в режим повышенной готовности из-за надвигающихся на регион сильных морозов, пишет портал «Вести-Липецк».

Сообщается, что организации, которые отвечают за водоснабжение и водоотведение, вывели дополнительно больше 150 человек и около 100 единиц техники.

При возникновении аварийных ситуациях в филиале «Россети Центр «Липецкэнерго» будут готовы приступить к работе 109 бригад (361 человек) и 195 единиц техники.

Кроме того, сотрудники «Квадры» уже успели дополнительно проверить теплостанции. На усиленный режим работы также переходит АО «ЛГЭК».

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора