В Липецке выступили против строительства спортивного центра в Нижнем парке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участники общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории Нижнего парка выступили против строительства частного спортивного центра, пишет «Город 48».

Сообщается, что под размещение объекта планируется отдать 20 834,5 квадратных метров парка. Однако липчане попросили не отнимать у горожан территорию зеленых насаждений. Они обратили внимание на наличие рядом стадиона «Динамо».

Реклама

По их мнению, его нужно привести в порядок, а новые спортивные объекты следует строить в парке Молодежном или на улице Радиаторной.

Департамент градостроительства и архитектуры принял к учету протесты и предложения горожан. Окончательное решение будет принято региональным управлением строительства и архитектуры.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме