Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.1 C
Рязань

В Липецке выступили против строительства спортивного центра в Нижнем парке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участники общественных обсуждений проекта планировки и межевания территории Нижнего парка выступили против строительства частного спортивного центра, пишет «Город 48».

Сообщается, что под размещение объекта планируется отдать 20 834,5 квадратных метров парка. Однако липчане попросили не отнимать у горожан территорию зеленых насаждений. Они обратили внимание на наличие рядом стадиона «Динамо».

Реклама

По их мнению, его нужно привести в порядок, а новые спортивные объекты следует строить в парке Молодежном или на улице Радиаторной.

Департамент градостроительства и архитектуры принял к учету протесты и предложения горожан. Окончательное решение будет принято региональным управлением строительства и архитектуры.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме