В Липецке не успели сдать мемориал на братской могиле к 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строители не уложились в сроки при ремонте мемориала на Сокольском кладбище, который воздвигли в конце 60-х годов в память похороненных здесь бойцов умерших в липецких госпиталях, пишет портал «Город 48».

По словам индивидуального предпринимателя Сергея Истомина, этому помешали дожди, которые шли как раз в момент укладки плитки.

«Даже сегодня мы всю ночь работали на объекте, при нормальной погоде к утру 9 мая плитку бы уложили, но пошел дождь и плитка «поплыла». И так было не раз», – пояснил подрядчик.

Реклама

Сейчас рабочие занимаются монтажом плит с фамилиями захороненных в братских могилах. Вскоре работы будут завершены.

«Городским управлением строительства подрядчику направлена претензия по поводу срыва сроков, кроме того, по завершении работ ему будут выставлен штраф за нарушение условий контракта», – рассказали в мэрии.

Чиновники отметили, что сейчас выполнено около шестидесяти процентов от общего объема работ.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме