В Липецке не успели сдать мемориал на братской могиле к 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строители не уложились в сроки при ремонте мемориала на Сокольском кладбище, который воздвигли в конце 60-х годов в память похороненных здесь бойцов умерших в липецких госпиталях, пишет портал «Город 48».

По словам индивидуального предпринимателя Сергея Истомина, этому помешали дожди, которые шли как раз в момент укладки плитки.

«Даже сегодня мы всю ночь работали на объекте, при нормальной погоде к утру 9 мая плитку бы уложили, но пошел дождь и плитка «поплыла». И так было не раз», – пояснил подрядчик.

Продолжение после рекламы

Сейчас рабочие занимаются монтажом плит с фамилиями захороненных в братских могилах. Вскоре работы будут завершены.

«Городским управлением строительства подрядчику направлена претензия по поводу срыва сроков, кроме того, по завершении работ ему будут выставлен штраф за нарушение условий контракта», – рассказали в мэрии.

Чиновники отметили, что сейчас выполнено около шестидесяти процентов от общего объема работ.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме