В Костромской области зафиксировали избыточную смертность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный департамент здравоохранения сообщил о росте смертности в Костромской области, пишет портал «Kostroma.Today».

Как стало известно, в 2020 году этот показатель вырос на 12 процентов — на 1100 человек. При этом от коронавирусной инфекции погибли 350 костромичей.

Продолжение после рекламы

Предположительно, рост смертности в регионе связан с тем, что все силы здравоохранения были прошены на борьбу с пандемией.

В итоге у врачей могла отсутствовать возможность оказать своевременную помощь пациентам с болезнями, несвязанными с COVID-19.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Названы основные признаки остановки сердца у молодых людей

Несколько характерных признаков могут указывать на риск остановки сердца...

Статьи по теме