В Костромской области объяснили рост цен на ряд товаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В региональном отделении Банка России прокомментировали рост  цен в январе на  свинину на костромских прилавках, пишет портал «K1NEWS.RU».

Выяснилось, что причиной этому стало подорожание корма и ветеринарных препаратов. Также на рост цен повлияли  вспышки различных заболеваний на ряде ферм.

Реклама

Что касается увеличения стоимости бананов, то виной этому стало уменьшение объемов поставок из Эквадора.

Кроме того, в Костромской области подорожали иномарки. Этому поспособствовали ослабление рубля и превышение спроса над предложением.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме