Суббота, 27 декабря, 2025
-4.5 C
Рязань

В Костроме высказались о повышении проезда до 28 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перевозчики требуют срочно повысить стоимость проезда в Костроме. Об этом пишет портал «Kostroma.Today».

Как отметила член ассоциации перевозчиков Костромы Светлана Веселова, в декабре перевозчики сдали расчеты. В них говорится, что себестоимость поездки должна быть не менее 28 рублей. У некоторых эта сумма доходила до 40 рублей.

Реклама

Подчеркивается, что цену за проезд в последний раз поднимали в декабре 2017 года. При этом с этого времени, как утверждается, сильно выросли издержки.

По словам Веселовой, низкая цена на проезд в общественном транспорте не позволяет перевозчикам заменить подвижной состав, заняться ремонтом техники, повысить заработную плату водителям, а также нанять кондукторов.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме