В Костроме высказались о повышении проезда до 28 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Перевозчики требуют срочно повысить стоимость проезда в Костроме. Об этом пишет портал «Kostroma.Today».

Как отметила член ассоциации перевозчиков Костромы Светлана Веселова, в декабре перевозчики сдали расчеты. В них говорится, что себестоимость поездки должна быть не менее 28 рублей. У некоторых эта сумма доходила до 40 рублей.

Подчеркивается, что цену за проезд в последний раз поднимали в декабре 2017 года. При этом с этого времени, как утверждается, сильно выросли издержки.

По словам Веселовой, низкая цена на проезд в общественном транспорте не позволяет перевозчикам заменить подвижной состав, заняться ремонтом техники, повысить заработную плату водителям, а также нанять кондукторов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме