Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

В Костроме высказались о повышении проезда до 28 рублей

Перевозчики требуют срочно повысить стоимость проезда в Костроме. Об этом пишет портал «Kostroma.Today».

Как отметила член ассоциации перевозчиков Костромы Светлана Веселова, в декабре перевозчики сдали расчеты. В них говорится, что себестоимость поездки должна быть не менее 28 рублей. У некоторых эта сумма доходила до 40 рублей.

Подчеркивается, что цену за проезд в последний раз поднимали в декабре 2017 года. При этом с этого времени, как утверждается, сильно выросли издержки.

По словам Веселовой, низкая цена на проезд в общественном транспорте не позволяет перевозчикам заменить подвижной состав, заняться ремонтом техники, повысить заработную плату водителям, а также нанять кондукторов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аналитики SOKOLOV: за полгода рязанцы потратили на ювелирные изделия 1,094 млрд рублей

В Рязанской области вырос и средний чек на ювелирные украшения. За первое полугодие 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 19% и составил 9 530 рублей. 

В Рязанской области чиновницу осудили за перелом позвоночника у ребёнка

В сентябре 2024 года 11-летняя девочка провалилась через ветхий настил на детской горке и получила перелом позвоночника. Площадка находилась в ведении местной администрации.

Россия ответила жёстко, ВСУ страдают и умирают

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал призвал союзников по НАТО конфисковать российские активы для финансирования «восстановления» Украины.